English (Employment Benefits; Labour and Employment)
premium for extra duty [correct]; overtime pay [correct]
French (Avantages sociaux; Travail et emploi)
prime d’heures supplémentaires [correct, voir observation, nom féminin]; majoration de salaire pour heures supplémentaires [nom féminin]; majoration pour heures supplémentaires [nom féminin]
OBS: Les expressions «prime de surtemps» et «prime de temps supplémentaire», quoique largement utilisées dans les conventions collectives au Canada, sont considérées comme des canadianismes ou comme des calques de l'anglais chez plusieurs auteurs.