English (Financial and Budgetary Management)
majority group [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
groupe majoritaire [correct, nom masculin]; majorité [correct, nom féminin]
DEF: Groupe de personnes physiques ou morales qui détiennent plus de la moitié des voix au sein d'une société.