English (Medication)
outpatient prescription
OBS: Source(s): Children's Hospital Lexicon 1999.
French (Médicaments)
ordonnance pour patient non hospitalisé [proposition, nom féminin]; ordonnance pour malade externe [proposition, nom féminin]