English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
malfeasant [correct]; misfeasor [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
malfaisant [correct, nom masculin, normalisé]; malfaisante [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: malfaisant; malfaisante : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).