English (General Vocabulary; Sociology of Human Relations)
dishonesty [correct]
French (Vocabulaire général; Sociologie des relations humaines)
malhonnêteté [correct, nom féminin]
DEF: Manque de probité, de sincérité envers quelqu'un.
OBS: La malhonnêteté d'un employé envers ses collègues, par exemple.
Spanish (Vocabulario general; Sociología de las relaciones humanas)
deshonestidad [correct, nom féminin]; falta de honradez [correct, nom féminin]