English (Penal Law)
parole warrant
French (Droit pénal)
mandat de suspension de libération conditionnelle [proposition, nom masculin]
OBS: Source(s) : Proposition tirée de la Loi sur la libération des détenus SRC de 1970, 0h. P-1.
OBS: Source(s): Lexique Justice.