English (Commercial and Other Bodies (Law))
company manager [proposition]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
mandataire social [correct, nom masculin]; représentant de société [correct, nom masculin]
OBS: Personne chargée d'administrer une société [...]