English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
counsel or agent [correct]
CONT: Claimant or claimant's counsel or agent.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
conseil ou mandataire [correct]
CONT: Le demandeur ou son conseil ou mandataire.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.