English (Shipping and Delivery; Transport of Goods)
acting as an agent [correct]
PHR: acting as an agent or on behalf of the consignor
French (Expédition et livraison; Transport de marchandises)
agissant en tant que préposé [correct]; agissant en tant que mandataire [correct]
PHR: agissant en tant que mandataire de l'expéditeur