English (Social Security and Employment Insurance)
agent of bankrupt [correct]; agent of the bankrupt
OBS: agent of bankrupt: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
mandataire du failli [correct, nom masculin]
OBS: mandataire du failli : Lois sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.