English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
Manège Actirotor [correct, marque de commerce]
CONT: The "Manège" Actirotor. Also available is a rotating model (patented Degrémont system), whereby a rig is rotated around a centre pivot to which it is attached by a rigid arm.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
Actirotor monté en manège [nom masculin]
OBS: Manège. Le montage peut être également réalisé en manège (système breveté Degrémont), qui consiste à faire tourner un équipage autour d'un pivot central auquel il est attaché par un bras rigide articulé.