English (Petrography; Geochemistry)
manganiferous and cobaltiferous sandstone [proposition]
OBS: See "manganiferous," "cobaltiferous," and "sandstone."
French (Pétrographie; Géochimie)
grès manganésifère et cobaltifère [correct]
OBS: Grès manganésifère et cobaltifère. [...] une roche noirâtre composée de grains de quartz associés à du deutoxyde de manganèse et de cobalt, avec traces de cuivre et d'arsenic.