English (Bowling, Billiards and Other Ball Games)
stepladder [correct, verbe]
French (Quilles, billards et autres jeux de boules)
jouer de manière échelonnée [correct]
Spanish (Bolos, billar y otros juegos de bolos)
jugar de manera escalonada [correct]