English (Taxation)
goods under manifest [pluriel]
OBS: Operators of commercial motor vehicles (...) may transport goods under manifest (...)
French (Fiscalité)
marchandises visées par un manifeste
OBS: Les exploitants de véhicules automobiles (...) peuvent transporter les marchandises visées par un manifeste (...)