English (Biochemistry)
mannitol yolk polymyxin [correct]; MYP [correct]
OBS: mannitol yolk polymyxin: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
mannitol, jaune d’œuf, polymyxine
OBS: mannitol, jaune d'œuf, polymyxine : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.