English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
copy reading stand [correct]
DEF: A device to help a visually-impaired person.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
support pour lecteur de manuscrits [correct, proposition, voir observation, nom masculin]; support pour lecture de manuscrits [correct, proposition, voir observation, nom masculin]
DEF: Soutien pour un appareil grossissant les caractères de façon à ce qu'une personne visuellement handicapée puisse lire un texte qu'elle consulte aux fins d'accomplir une autre tâche.
OBS: "Support pour lecteur de manuscrits" insiste sur l'appareil utilisé (a stand for a copy-reading device); "support pour lecture de manuscrits" rend plutôt le but visé a reading stand for a copy).