English (Special Road Transport; Trucking (Road Transport))
hitch hiker; hitchhiker
French (Transports routiers spéciaux; Camionnage)
véhicule(porteur) à manutention horizontale [proposition, nom masculin]
DEF: Véhicule servant à transporter et à décharger à l'aide d'un dispositif de manutention embarqué les pièces de gazon en rouleaux.