English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
presentational mapping [correct]
CONT: An external [representational] mapping can be derived from an internal mapping (via a presentational mapping).
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
mappage de présentation [proposition, nom masculin]; mappage présentationnel [proposition, nom masculin]
OBS: Voir mappage. Comparer à mappage de représentation.