English (Computer Programs and Programming)
layout program [proposition]; model maker program [proposition]
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme maquettiste
CONT: Un programme «maquettiste» assurant en temps réel, à la volée, la présentation de l'information issue de l'application, est alors nécessaire.