English (Chronology)
Heshvan [correct]; Marheshvan [correct]
DEF: October-November of the Western Gregorian calendar ...
French (Chronologie)
Heshvan [correct]; Mar Heshvan [correct, voir observation]
OBS: On dit parfois "Mar Heshvan", le triste heshvan, car c'est un mois sans fêtes au cours duquel on ne célèbre pas de mariages.