English (Transport of Goods)
obsolete good [correct, voir observation]
OBS: Obsolete or surplus goods.
OBS: Term usually used in plural in this context.
French (Transport de marchandises)
marchandise surannée [voir observation, nom féminin]
OBS: Marchandises surannées ou excédentaires.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.