English (Regional Dialects and Expressions; Language Problems)
chicken out [verbe]
French (Régionalismes et usages particuliers; Problèmes de langue)
faire marche arrière; caner; se faire coller
OBS: (argot) (Le Linguiste) se faire coller à l'examen.