English (Currency and Foreign Exchange; Foreign Trade)
foreign exchange-earning market
French (Politique monétaire et marché des changes; Commerce extérieur)
marché pourvoyeur de devises [nom masculin]; marché qui rapporte des devises [nom masculin]