English (Labour and Employment)
automated job market information system [correct]
CONT: More resources will be put toward an automated job market information system telling clients where the jobs are.
French (Travail et emploi)
système automatisé d’information sur le marché de l'emploi [correct, nom masculin]; système automatisé d’information sur le marché du travail [correct, nom masculin]
CONT: On consacrera davantage de ressources à la mise en place d'un système automatisé d'information sur le marché de l'emploi, lequel permettra aux clients de savoir où se trouvent les emplois.