English (Collective Agreements and Bargaining)
fit up a caboose [verbe]
OBS: "...trainmen, when transferred from one caboose to another and called out to fit up a caboose in which transferred...".
French (Conventions collectives et négociations)
préparer un fourgon de queue; mettre un fourgon de queue en état de marche; prendre un fourgon de queue en charge
OBS: "...les agents de train auxquels on assigne un autre fourgon de queue et qui sont appelés à préparer le nouveau fourgon de queue...".