English (Finance)
geographic information [correct]
CONT: The CGDI provides Canadians with on-demand access to geographic information (e.g. maps, satellite images) and related services and applications in support of sound decision making.
French (Finances)
information d’ordre géographique [correct, nom féminin]; ventilation par marché géographique [correct, nom féminin]
DEF: Dans les informations sectorielles, information présentée au sujet des produits et de certains actifs rattachés au pays de domiciliation de l'entité publiant les états financiers, à l'ensemble des pays étrangers d'où celle-ci tire des produits ou détient des actifs, ainsi qu'à chaque pays étranger lorsque ces produits ou ces actifs sont importants.