English (Foreign Trade)
intermediate-use market [proposition]
French (Commerce extérieur)
marché d’utilisation intermédiaire [correct]
CONT: Le secteur des plastiques aux États-Unis est en pleine mutation par suite de progrès technologiques importants dans plusieurs segments différents. Nous verrons l'impact de ces changements sur le marché d'utilisation intermédiaire, qui comprend les matières, les plastiques et les machines servant à la plasturgie, [...]