English (Foreign Trade)
grey goods [pluriel]
French (Commerce extérieur)
marchandises du marché parallèle [nom féminin, pluriel]
OBS: L'élément «marché parallèle» du terme en vedette est consigné dans le lexique CIFE, 1986, du ministère des Affaires extérieures, Canada, à l'entrée «grey market».