English (Military Training; Aircraft Piloting and Navigation)
flight instruction procedures [correct]; FLIP [correct]
French (Instruction du personnel militaire; Pilotage et navigation aérienne)
marche à suivre pour l'instruction de pilotage [proposition, nom féminin]