English (Kitchen Utensils)
vegetable steamer [correct]
French (Batterie de cuisine)
étuveuse [correct, nom féminin, France]; marguerite cuit-vapeur [correct, nom féminin]
OBS: Petit panier qui se déplie et s'ouvre en forme de marguerite et que l'on pose dans le fond d'une casserole.