English (Animal Husbandry)
marker pheromone
French (Élevage des animaux)
phéromone de marquage de piste [nom masculin]
OBS: (Déposées par les butineuses au retour au nid, après avoir découvert une source de nourriture, Peuvent aussi servi à l'émigration, à l'orientation dans le nid, etc.) Apidol vol, 2 no 4 1971 p. 327