English (Labelling (Packaging); Platemaking (Printing))
stencilling
French (Étiquetage (Emballages); Clicherie (Imprimerie))
marquage au pochoir [correct, nom masculin]
DEF: Impression de caractères ou d'images à l'aide d'un pochoir.
OBS: Cette opération manuelle s'exécute encore de nos jours dans les installations d'emballage non informatisées.