English (Ferns and Fern Allies)
European water-clover [correct]; European Marsilea [correct]; European pepperwort [correct]; European water fern [correct]; water shamrock [correct]; water-clover [correct]
OBS: A plant of the family Marsileaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
marsilée à quatre feuilles [correct, nom féminin]; marsile à quatre feuilles [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Marsileaceae.