English (Atomic Physics; Lasers and Masers)
masering molecular clouds
French (Physique atomique; Masers et lasers)
effet maser des nuages moléculaires
OBS: Section de traduction du CNR et Ency. Universalis; 22-3-78; auteur: E.M.