English (Racquet Sports)
hide one's intentions from the opponent [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
masquer ses intentions à l'adversaire [correct, locution verbale]; cacher son jeu [correct, locution verbale]; dissimuler ses intentions à l’adversaire [correct, locution verbale]
CONT: Passing-shot croisé ou le long de la ligne, la préparation doit si possible être la même afin de masquer ses intentions à l'adversaire.