English (Non-Surgical Treatment; Physiotherapy)
massage [correct]
DEF: The systematic, therapeutic friction, stroking and kneading of the body.
French (Traitements non chirurgicaux; Physiothérapie)
massage [correct, nom masculin]
DEF: Action de pratiquer diverses manipulations vers les tissus mous du corps à des fins thérapeutiques, hygiéniques ou sportives.
Spanish (Tratamiento sin cirugía; Fisioterapia)
masaje [correct, nom masculin]
DEF: Operación consistente en presionar, frotar o golpear rítmicamente y con intensidad adecuada determinadas regiones del cuerpo, principalmente las masas musculares, con fines terapéuticos, deportivos, estéticos, etc.