English (Conductors and Resistors)
bonding conductor [correct, uniformisé]
OBS: bonding conductor: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conducteurs et résistances)
conducteur de mise à la masse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: conducteur de mise à la masse : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).