English (Atmospheric Physics)
mass of the atmosphere
French (Physique de l'atmosphère)
masse de l'atmosphère [nom féminin]
CONT: La masse de l'atmosphère est pratiquement constante et vaut 5,1 106 Gt, soit environ un millionième de la masse du globe (...)