English (Mineralogy; Metals Mining)
arsenopyrite-rich orebody
French (Minéralogie; Mines métalliques)
massif de minerai riche en arsénopyrite [proposition, nom masculin]; masse minéralisée riche en arsénopyrite [proposition, nom féminin]
OBS: Voir fiche "arsénopyrite".
OBS: orebody: masse minéralisée, massif de minerai.