English (Industrial Ceramics)
ceramic composite material [correct]
CONT: The bullet resistant plates for ballistic protection are made of ceramic composite materials.
French (Céramiques industrielles)
matériau composite en céramique [nom masculin]
CONT: Les plaques pare-balles de protection balistique des Forces armées canadiennes sont fabriquées en matériaux composites en céramique.