English (Construction Materials; Mineralogy)
asbestos-containing materials [correct, pluriel]; ACM [correct, pluriel]
French (Matériaux de construction; Minéralogie)
matériaux contenant de l’amiante [correct, nom masculin, pluriel]; MCA [nom masculin, pluriel]; matériaux amiantés [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Le secteur de la construction est un domaine dans lequel les matériaux contenant de l’amiante (MCA) ont été abondamment utilisés. Approximativement 20 % des édifices américains contiendraient des MCA [...]