English (Military Communications)
subject indicator code [correct, OTAN, normalisé]; SIC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: subject indicator code; SIC: designations standardized by NATO.
French (Transmissions militaires)
code indicateur d’objet [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SIC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; mot-code d’attribution [correct, nom masculin, France, OTAN, normalisé]; MCA [correct, nom masculin, France, OTAN, normalisé]; MCA; code d’identification de sujets [nom masculin]; SIC [nom masculin]; SIC
OBS: code indicateur d'objet; SIC; mot-code d'attribution; MCA : désignations normalisées par l'OTAN.