English (Military (General))
campaign medal [correct]
French (Militaire (Généralités))
médaille commémorative de campagne [correct, nom féminin]
OBS: Par exemple la Campagne d'Italie de la Seconde Guerre mondiale
Spanish (Militar (Generalidades))
medalla de campaña [correct, nom féminin]