English (Federal Government Honorary Distinctions; Coast Guard)
Canadian Coast Guard Exemplary Service Medal
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Garde côtière)
Médaille pour services distingués de la Garde côtière canadienne [nom féminin]
OBS: Source : Résidence du Gouverneur général - Lexique du BSGG.