English (Recipes)
pork medallion [correct]
OBS: médaillon: French culinary name of small, round and flat cuts of meat or fish, or a cut of moulded and enriched ground preparations.
French (Recettes de cuisine)
médaillon de porc [correct, nom masculin]
OBS: médaillon : Article de forme ronde ou ovale, plus ou moins épais, détaillé dans une viande (tournedos, grenadin, noisette, filet de volaille) un poisson ou un crustacé, voire du foie gras (escalope), les médaillons de veau ou de volaille se font sauter [...] et sont servis chauds ou froids.