English (Telecommunications)
pulse step modulation
French (Télécommunications)
modulation à échelonnage d’impulsions [proposition, nom féminin]; MEI [proposition, nom féminin]
OBS: Technique de modulation numérique utilisable en ondes courtes (ondes décamétriques).