English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
platform mixer [correct]
OBS: platform mixer: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
mélangeur à plate-forme [nom masculin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: mélangeur à plateforme : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.