English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
diaphragm pull rod [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
tige d’actionnement de la membrane [proposition, nom féminin]; tige de commande de la membrane [proposition, nom féminin]; tige de membrane [proposition, nom féminin]
OBS: Tige reliée à la membrane d'une pomme à essence et servant à la mettre en mouvement.