English (Military Organization; Military Strategy)
non-NATO country [correct]; non-NATO member country [correct]
French (Organisation militaire; Stratégie militaire)
pays non-membre de l'OTAN [correct, nom masculin]; pays non membre de l'OTAN [correct, nom masculin]