English (Anthropology)
reinstated registered band member [correct]
French (Anthropologie)
membre d’une bande inscrit et réintégré [correct, nom masculin]; membre réinscrit d’une bande [correct, nom masculin]
DEF: Personne dont le nom paraît à la fois au registre des Indiens et à la liste de la bande.