English (Pricing (Water Transport))
crew member's discount [correct, proposition]; crewman's discount [correct, proposition]
French (Tarification (Transport par eau))
réduction marin [correct, nom féminin]; réduction membre de l'équipage d’un bateau [correct, nom féminin]
DEF: Réduction accordée aux marins de marines marchandes ce certains pays, selon la réglementation des transporteurs empruntés et les zones de voyages concernées.