English (Criminology)
vigilante [correct]
French (Criminologie)
membre d’un groupe d’autodéfense [correct, nom masculin]
Spanish (Criminología)
grupo parapolicial [proposition, nom masculin]; defensor del barrio [proposition, nom masculin]