English (Telecommunications)
co-channels
CONT: ... Canada has provided a greater geographical separation between co-channels and adjacent channel stations ...
French (Télécommunications)
postes du même canal [nom masculin]
CONT: [...] Le Canada a ménagé une séparation plus grande [...] entre les postes du même canal et entre les postes de canaux adjacents. (Rapport Fowler, 1957, p. 21)