English (Education Theory and Methods)
mentor project
French (Théories et méthodes pédagogiques)
projet de mentor [proposition]
OBS: Par exemple, une femme physiothérapeute ou vétérinaire peut demander à une élève de l'école secondaire de l'accompagner pendant quelque jours pour lui faire voir en quoi consiste son travail.